Меню
Все категории

Как узнать историю автомобиля с помощью VIN-кода

24 мая 2023 1051

Каждый автомобиль имеет свой собственный VIN-код, который представляет собой набор из 17 символов. В нем используются буквы и цифры. Интересно, что в ВИН не могут встречаться буквы O, I и Q - это ограничение введено, чтобы минимизировать риск ошибки, потому что эти буквы слишком похожи на ноль и единицу соответственно. Этот код не просто случайный набор символов. Он хранит в себе информацию о месте и дате производства автомобиля, его характеристиках и даже истории обслуживания.

Где найти VIN-код и как его расшифровать

VIN-код обычно выбит на раме автомобиля или на приборной панели. Код также можно найти в документах на автомобиль, включая страховой полис, свидетельство о регистрации и технический паспорт.

Как узнать историю автомобиля

С помощью VIN-кода можно узнать историю автомобиля. Для этого необходимо воспользоваться нашим онлайн-сервисом, который позволяет проверить машину по ВИН. Вы получите детальную информацию, включая историю обслуживания автомобиля, данные о его участии в авариях, о переоборудовании и даже о пробеге.

Сервис проверки VIN-кода действует по простому принципу: вы вводите код, и система ищет информацию об этом автомобиле в базах данных. В результате вы получаете подробный отчет, который может включать различную информацию. К ней относятся данные о том, когда и где автомобиль проходил техническое обслуживание, а также о выполненных работах. Это поможет вам оценить, насколько внимательно предыдущий владелец относился к обслуживанию автомобиля.

Важно проверить VIN, чтобы узнать, не участвовала ли машина в аварии. Она может иметь скрытые повреждения, устранение которых обойдется в крупную сумму.

Отчет также включает информацию о реальном пробеге автомобиля, что поможет избежать покупки автомобиля с "смотанными" километрами. Также по ВИН-коду можно узнать информацию о числе предыдущих владельцев, об истории продажи автомобиля, о наличии залога или ограничений на регистрационные действия и даже установить, не работала ли проверяемая машина в такси.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 300 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?